Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Смоленской Зосимовой мужской пустыни

2 октября 2021 года, в день памяти святого преподобного Алексия Зосимовского (1928 год), Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Смоленской Зосимовой мужской пустыни.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), настоятель Свято — Смоленской Зосимовской мужской пустыни игумен Серафим (Семилетов), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенёв) и братия обители в священном сане.

По окончании Литургии Владыка совершил чин славление. После этого Владыка обратился к верующим со словом, в котором поздравил всех присутствующих с днем памяти преподобного Алексия Зосимовского.

«Поздравляю всех с днем памяти преподобного Алексия Зосимовского. Надеюсь что по молитвам преподобного Алексия и молитвам братии обители где почивают его святые мощи, Господь дарует исцеление нашим телесам от всяких болезней и душам от всякого греха»

Преподобный Алексий, пожалуй самый известный и почитаемый среди сонма прославленных Зосимовских монахов, а одним из ярчайших эпизодов его жизни является самое непосредственное участие в выборах Всероссийского Патриарха. Именно его рука вынула нелегкий жребий Святителя Тихона. Хранит история и благочестивые воспоминания о встрече Великого Святителя с Великим старцем и утешителем скорбящих в смутные, полные боли, нужды и страдания годы.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 3, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: