Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Кресто-Воздвиженском храме с. Костерево

27 сентября 2021 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Кресто-Воздвиженском храме с. Костерево.

Его Преосвященству сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин и настоятель храма иерей Алексий Нестеров.

В завершении Владыка обратился ко всем собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал о празднике Воздвижения Креста Господня, а так же отметил, что Крест для каждого человека является защитой от всяких наветов вражиих, так как Господь освятил это некогда позорное орудие казни Своей Смертью, сделав крест оружием нашего спасения.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 27, 2021