Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Давыдовское

26 сентября 2021 года, в 14-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храм с. Давыдовское.


Его Преосвященству сослужили благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин и духовенство благочиния.

В завершении Владыка обратился ко всем собравшимся со словом в котором выразил соболезнования в связи с кончиной настоятеля храма протоиерея Владимира Петрова.

«Дорогие отцы, братья и сёстры! Сегодня наш брат, служитель алтаря Господня совершил с нами последнюю Божественную литургию. На протяжении своего священнического служения о. Владимир неоднократно провожал души усопших молясь за них перед престолом Божиим, но сегодня, когда тело его пребывает во гробе, а душа находится перед Богом, он ждёт наших молитв».

Чин отпевания возглавил благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин в сослужении благочинного Киржачского церковного округа протоиерея Димитрия Ершова и духовенства благочиния.

Тело покойного было погребено за алтарем Свято-Покровского храма.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 26, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: