Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни

21 сентября 2021 года, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенёв) и духовенство обители.

По окончании Божественной литургии был совершен чин славления перед чудотворным образом Рождества Пресвятой Богородицы, находящемся в обители.

В завершении Владыка обратился ко всем собравшимся со словом проповеди в котором отметил что с Рождества Пресвятой Богородицы начинается соединение земного и Небесного, потому что в мир Родилась Та, которая удостоилась вместить в свою утробу Самого Господа.

«Рождество Пресвятой Богородицы явило радость всей вселенной. И в этот день, я хотел бы пожелать всем вам радости духовной и мира в Господе нашем», заключил Владыка.

После этого все собравшиеся получили Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 21, 2021