Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме Николая Чудотворца в городе Киржач

7 мая, в пятницу Светлой седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Николая Чудотворца в городе Киржач (Селиванова гора).

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов и духовенство Киржачского благочиния.

За малым входом, По ходатайству Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, настоятель храма Николая Чудотворца г. Киржач (Заболотье) протоиерей Владимир Шлыков был удостоен права ношения палицы.

За усердные труды во благо Русской Православной Церкви, клирики Александровской епархии были удостоены епархиальными медалями:

настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Геннадий Литомин — медаль прп. Алексия Зосимовского 2 степени.

настоятель Свято-Андреевского храма с. Новоселово протоиерей Александр Леськов — медаль прп. Алексия Зосимовского 3 степени.

протоиерей Александр Прокопов — медаль прп. Алексия Зосимовского 3 степени.

По окончании Литургии Владыка обратился к верующим со словом и преподал архипастырское благословение, после состоялся традиционный крестный ход вокруг храма с пением Пасхального канона и Стихир Пасхи.

Новости епархии | Май 7, 2021