Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Карабаново

18 апреля 2021 года, В пятую неделю Великого поста, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Карабаново.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского округа и настоятель храма протоиерей Олег (Михайлов), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенёв) и духовенство храма.

На малом входе владыка удостоил настоятельницу Свято-Благовещенского монастыря г. Киржач, игумению Феодору (Трубач), правом ношения креста с украшением.

После Великого входа владыка совершил хиротонию насельника Свято-Успенского Космина Монастыря иеродиакона Георгия в сан пресвитера.

По окончанию богослужения владыка удостоил врачей Карабановской больницы Патриаршей благодарности и медалей, в связи с самоотверженной борьбой с эпидемией короновируса.
Настоятель храма протоиерей Олег (Михайлов) был награждён медалью Святого равноапостольного князя Владимира.
В завершении владыка обратился к верующим со словами проповеди и преподал архипастырское благословение.

Новости епархии | Апр 19, 2021