Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском мужском монастыре

16 февраля 2020 года, в день памяти кн. Святослава Всеволодовича, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, благочинный монастырей Александровской епархии игумен Серафим (Котенев), настоятель Свято-Введенского Никоновского монастыря игумен Филофей (Машнин), настоятель Михаило-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Георгий Беляков и духовенство Юрьев-Польского благочиния.

Проповедь по запричастном произнес настоятель Михаило-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев).

По окончанию Литургии, епископ Иннокентий совершил славление перед мощами благоверного князя Святослава Всеволодовича. После Владыка обратился к верующим с архипастырским наставлением и преподал благословение.

Мощи князя Святослава были вновь обретены в 1991 году и поставлены в Свято-Покровском храме Юрьев-Польского.

16 февраля 2020 года, ровно год назад состоялось перенесение честных мощей святого благоверного князя Святослава из Покровского храма в Михаило-Архангельский мужской монастырь.

Новости епархии | Фев 17, 2021