Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца на Селивановой горе

24 января 2021 года, в день памяти преподобного Феодосия Великого, общих житий начальника (529 год), Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца на Селивановой горе.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), игумен Михайло-Архангельского монастыря Афанасий (Селичев), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов и духовенство благочиния.

За Богослужением были вознесены молитвы за новопреставленного иеромонаха Феофана (Терещенко) и иеромонаха Никона (Ермилина).

За богослужением также молилась настоятельница монастыря игумения Феодора (Трубач).

По окончании Литургии Владыка Иннокентий обратился к верующим со словом и преподал архипастырское благословение.

Новости епархии | Янв 24, 2021