Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Божией Матери г. Кольчугино

17 января 2021 года, в Неделю 32-ую по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в день празднования Собора святых семидесяти апостолов, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Божией Матери г. Кольчугино.

Его Преосвященству сослужил секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин и духовенство Кольчугинского благочиния.

По окончании Литургии, епископ Иннокентий обратился к верующим с архипастырским наставлением и преподал благословение.

Собор святых семидесяти апостолов был установлен Православной Церковью для того, чтобы показать равночестие каждого из семидесяти и тем самым предотвратить разногласия в почитании их. Они были избраны Господом Иисусом Христом, чтобы благовествовать Евангелие всей вселенной.

Новости епархии | Янв 18, 2021