Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Александрова

15 января 2021 года, в день памяти преставления (1833 год), второго обретения (1991 год) мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма протоиерей Олег Турков, клирики храма.

Проповедь по прочтении Евангелия произнес клирик храма протоиерей Георгий Шинкаренко.

По окончании Литургии Владыка совершил славление преподобному Серафиму Саровскому, а после этого обратился к собравшимся со словом в котором поздравил всех с торжественным для каждого православным днем памяти прп. Серафима Саровского, епископ вспомнил о чудесах, которые Господь являл по молитве старца при жизни и обильно изливает сейчас.

Новости епархии | Янв 15, 2021