Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в праздник Рождества Христова

В ночь на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил ночную Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство собора.

Перед началом Богослужения Преосвященный Иннокентий зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

За малым входом по представлению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, за труды на благо Святой Церкви и в связи с 35-летием служения в священном сане, протоиерей Андрей Устюжанин, удостоен Ордена Русской Православной  Церкви прп. Сергия Радонежского III степени.

Клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Александрова иерей Виталий Ярмулик удостоен права ношения наперсного креста.

После прочтения Евангелия, секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) зачитал Рождественское послание Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского.

По окончании Богослужения Владыка поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова.

Новости епархии | Янв 7, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: