Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Казанском храме с. Заречье

4 ноября 2020 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Казанском храме с. Заречье. Его Преосвященству сослужили благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель Свято-Казанского храма иерей Сергий Шестопалов и духовенство Киржачского благочиния.

Проповедь по запричастном произнес настоятель Свято-Казанского храма иерей Сергий Шестопалов.

По окончании Литургии, епископ Иннокентий совершил славление перед образом Казанской иконы Божией Матери, после обратился к верующим со словом в котором отметил, что все то, что происходит с нами, является ничем иным, как присутствием Самого Бога и сегодня, когда мы все проходим через непростые времена, как важно, не теряя веры, вновь и вновь обращаться к Царице Небесной, прося Ее приклонить милость Сына Своего, и верим, что если молитва наша будет искренней и сердечной, то не останется никаких преград к тому, чтобы и на нас Господь излил ту же милость, которую Он изливал на наших благочестивых предков, пред Казанским образом Его Пречистой Матери возносивших свои горячие и сердечные молитвы об Отечестве нашем.

Новости епархии | Ноя 4, 2020