Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме в честь Тихвинской Иконы Божией Матери поселка Иваново

18 октября 2020 года, в день памяти святителей Московских, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме в честь Тихвинской Иконы Божией Матери поселка Иваново. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин и настоятель Свято-Тихвинского храма с. Иваново протоиерей Александр Брагар.

Сегодняшний воскресный день посвящён памяти святителей Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария. Эти русские первосвятители, управлявшие Церковью в разное время, имели один и тот же дух Христовой любви и ревность ко спасению вверенных им душ, вплоть до готовности положить свою жизнь за ближних.

Празднуя память всероссийских святителей в один день, Церковь воздает каждому из них равную честь как небесным покровителям города Москвы и молитвенникам за наше Отечество.

По окончании Литургии, епископ Иннокентий обратился к верующим со словом и приподал архипастырское благословение. По представлению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейший Патриарх Московкий и всея Руси Кирилл, за труды в миссионерском служении удостоил юбилейной медалью «50 лет автономии, Японской православной церкви» благочинного Петушинского церковного округа протоиерея Сергия Березкина и настоятеля Свято-Тихвинского храма с. Иваново протоиерея Александра Брагара.

фоторепортаж

Новости епархии | Окт 19, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: