Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме Черниговской Иконы Божией Матери в с. Санино

14 сентября 2020 года, в день празднования Черниговской иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Черниговской Иконы Божией Матери в с. Санино.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма протоиерей Александр Кузин и духовенство Петушинского благочиния.

По окончании Богослужения епископ Иннокентий обратился к верующим со словом, в котором поздравил прихожан храма с престольным праздником. В честь 130 летия храма Черниговской иконы Божией матери, епископ Иннокентий передал в дар частицу мощей преподобного Алексия Зосимовского.

По случаю престольного праздника, вокруг храма состоялся торжественный крестный ход, после которого владыка совершил славление перед иконой Божией Матери «Черниговская».

После Богослужения для гостей и прихожан храма состоялся концерт в честь 130 летия со дня основания храма Черниговской иконы Божией Матери.

Новости епархии | Сен 14, 2020