Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию и освящение мёда в храме Боголюбской иконы Божией Матери

14 августа 2020 года, в первый день Успенского поста, в празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, в день изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме в честь Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), настоятель храма в честь Боголюбской иконы Божией Матери протоиерей Александр Шестопалов, клирик храма в честь Боголюбской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Головченко.

В первый день Успенского поста за богослужением вспоминается происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня, возносятся молитвы пред Крестом Господним, изнесенным накануне, за вечерним богослужением, из алтаря на середину храма для поклонения верующих.

В этот день, в праздник Всемилостивого Спаса, по традиции за Божественной литургией епископ Иннокентий совершил освящение меда нового сбора. Прихожане принесли на богослужение мед для освящения.

По окончании Литургии Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом и преподал архипастырское благословение.

Новости епархии | Авг 14, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: