Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Николая Чудотворца на Селивановой Горе

21 июня 2020 года, в Неделю Всех святых в земле Русской Просиявших, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме Николая Чудотворца на Селивановой Горе. Его преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов и клирики благочиния.

За литургией молилась настоятельница Свято-Благовещенского женского монастыря игумения Феодора (Трубач)

На малом Входе церковными наградами были удостоены:

клирик храма Николая Чудотворца протоиерей Александр Прокопов — правом ношения Палицы.
настоятельница Свято-Благовещенского женского монастыря игумения Феодора (Трубач) — епархиальная медаль преподобного Алексия Зосимовского III степени.

По окончании Богослужения Владыка Иннокентий обратился к молящимся с Архипастырским словом напомнив, что сегодня Церковь торжественно отмечает память святых земли русской. Это значимое событие для каждого верующего человека, ибо мы верим, что они всегда молятся за нас пред Богом.

Мы просим их укрепить нас в столь не простое время, не впадать в уныние или депрессию, как сейчас говорят, а возложить «печаль свою на Господа «, ибо он нас не оставит без Милости. Всех еще раз поздравляю от души с Праздником русских святых. Храни Вас Бог!»

Новости епархии | Июн 22, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: