Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Александров

25 декабря 2018 года, в день празднования памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца (ок. 348 года), Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Александров.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма протоиерей Олег Турков, клирики храма.

За литургией состоялась хиротония Сергия Шестопалова в сан диакона.

Проповедь по запричастном произнес клирик храма протоиерей Георгий Шинкаренко.

По окончании Богослужения Владыка совершил славление святителю Спиридону, епископу Тримифунтского , а затем обратился со словом к многочисленным верующим, собравшимся на праздник. Поздравил их с торжественным для каждого православным днем памяти святителя Спиридона Тримифунтского, известного своим особо сильным предстательством пред лицом Божиим. Как святитель Николай почитается на Руси, так Спиридон Тримифунтский — в Греции, и оба эти святителя близки русской душе.

Новости епархии | Дек 25, 2018