Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова

В ночь с 23 на 24 мая 2020 года, в день когда в Александров приносится чудотоворная икона Рождества Богородицы из Лукиановой пустыни, а также в день празднования памяти преподобных отцов Лукиана и Корнилия Александровских Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство монастыря.

За литургией молилась настоятельница Свято-Успенского женского монастыря г. Александрова, игумения Иоанна (Смуткина).

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, отмечается тезоименитство Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершение Литургии было провозглашено многолетие Великому господину и Отцу, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

По окончании Богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом и преподал архипастырское благословение.

Новости епархии | Май 24, 2020