Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Христо-Рождесвенском кафедральном соборе

30 апреля 2020 года, в день памяти сщмч. Симеона, еп. Персидского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождесвенском кафедральном соборе г. Александрова. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинные и настоятели приходов Александровской епархии.

За малым входом, По ходатайству Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, клирики Александровской епархии были удостоены следующих наград:

настоятель Свято-Введенского храма села Флорищи протоиерей Вячеслав Буланов — отверстые врата по «Иже херувимы»

клирик Успенского женского монастыря г. Александрова протоиерей Николай Паскевич — отверстые врата по «Иже херувимы»

клирик Спасо-Преображенского храма города Струнино протоиерей Николай Михайленко — крест с украшениями

клирик Свято-Никольский храм на Селивановой горе, Киржач протоиерей Сергий Пташинский — палица

настоятель  Богородице-Рождественского храма, села Балакирево протоиерей Иоанн Девликамов — орден прп. Серафима Саровского 3 степени

насельник Свято-Успенского прихода, поселка Горка иерей Андрей Комаров — наперсный крест

иерей Андрей Тук — наперсный крест

иерей Евгений Ефремов — камилавка

По окончании Литургии, Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся с Пасхальным приветствием и и преподал архипастырское благословение. Затем секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), от лица духовенства Александровской епархии обратился к Владыке с поздравлением по случаю дня рождения.

Новости епархии | Апр 30, 2020