Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Лазареву субботу

11 апреля 2020 года, в Лазареву субботу, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию святого Иоанна Златоуста в Свято-Успенском архиерейском подворье города Струнино. Его Преосвященству сослужил секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и клирики монастыря.

За Богослужением молилась настоятельница Свято-Успенского архиерейского подворья города Струнино монахиня Иулиания (Опарина) с сестрами.

По окончании Богослужения Владыка произнёс слово отметив, что событие воскрешения Лазаря не только предвозвещает Воскресение мертвых, оно непременно к Славе Божией. Оно вело к той причине, по которой должны были умертвить Христа. После него иудеи окончательно уверились в том, что сей Праведник должен быть умерщвлён.

По окончанию слова епископ Иннокентий удостоил Архиерейской грамотой Захарчева Александра Ивановича за помощь Свято-Успенскому архиерейскому подворью г. Струнино.

Новости епархии | Апр 11, 2020