Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме Черниговской Иконы Божией Матери в селе Санино

23 декабря 2018 года, в Неделю 30-ую по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского (1754 год), Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Черниговской Иконы Божией Матери в селе Санино.

Его Преосвященству сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), настоятель храма протоиерей Александр Кузин.

Проповедь по запричастном произнес настоятель храма в честь Черниговской Иконы Божией Матери протоиерей Александр Кузин.

По окончании литургии Владыка Иннокентий совершил славление святителю Иосафу, епископу Белгородскому, после чего обратился к верующим со словом и преподал архипастырское благословение.

Преосвященный Иннокентий осмотрел богадельню и дал рекомендации по устройству храма в честь Новомученников и исповедников земли русской.

Новости епархии | Дек 24, 2018