Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме г. Струнино

9 декабря 2018 года, в день памяти свт. Иннокентия, еп. Иркутского (1731), Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме г. Струнино. Его преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель Спасо-Преображенского храма священник Александр Сутырин и духовенство храма.

После прочтения Евангелия к верующим со словом проповеди обратился епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, в котором напомнил о необходимости молитвы. О том, что Христос в день субботний по обычаю Своему вошел помолиться в синагогу. Хотя Он молится в пустыне, в уединенных местах, но вместе с верующими людьми Он приходит и в церковь. Не потому что имеет в этом нужду, а чтобы показать нам, как мы должны поступать.

За литургией состоялась хиротония диакона Евгения Ефремова в сан пресвитера.

Проповедь по запричастном произнес благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов.

По окончании Литургии Владыка совершил славление перед иконой свт. блаженной Иннокентия, еп. Иркутского, а после этого обратился к собравшимся со словом.

фоторепортаж

Новости епархии | Дек 10, 2018

Статью прочитали:

30 раз


Последние опубликованные новости на сайте: