Епископ Иннокентий совершил благодарственный молебен по случаю 10-летия образования Александровской епархии

7 ноября 2023 года, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил благодарственный молебен по случаю 10-летия образования Александровской епархии. Богослужение прошло в главном храме епархии, Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: старший священник кафедрального собора иерей Алексей Ануфриев и благочинные церковных округов епархии, протоиерей Анатолий Балыкин, протоиерей Олег Михайлов, протоиерей Сергий Березкин, игумен Серафим (Котенев), протоиерей Димитрий Ершов, протоиерей Сергий Соловьев и протоиерей Николай Романович.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Марии Каминской. По окончании молебна Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.

Во внимание к усердным трудам, заведующий канцелярией Александровского епархиального управления, Ветрогонова Татьяна Владимировна, награждена медалью прп. Алексия Зосимовского II степени.

В завершение всем присутствующим было возглашено многолетие.

Напомним, что Александровская епархия образована решением Священного Синода от 16 июля 2013 г. (журнал № 75) путем выделения из состава Владимирской епархии.

Объединяет приходы в административных границах Александровского, Киржачского, Кольчугинского, Петушинского, Покровского и Юрьев-Польского районов Владимирской области.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 7, 2023