Епископ Иннокентий принял участие торжествах посвященных дню памяти собора Волгоградских святых

25 июня 2023 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день празднования Собора Волгоградских святых, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский принял участие в Божественной литургии в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Волгограда.

Божественную литургию возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии. Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн и многочисленное духовенство.

После торжественного богослужения Патриарший наместник Московской митрополии, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел и епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий посетили храм Всех святых на Мамаевом кургане.

В завершении экскурсии состоялось возложение цветов в Зале Воинской Славы и к могиле героя Советского Союза Маршала В.И. Чуйкова.

По материалам сайта Волгоградской епархии.

Новости епархии | Июн 26, 2023