Епископ Иннокентий принял участие в торжествах посвящённых дню памяти святых преподобных благоверных князей и чудотворцев Петра и Февронии Муромских

8 июля 2023 года, в день памяти преподобных благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, Божественную Литургию в Свято-Троицком женском монастыре г. Мурома возглавил управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Воскресенский Дионисий.

Ему сослужили: митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, епископ Галичский и Моршанский Алексий, епископ Касимовский и Сасовский Василий, викарий Владимирской епархии епископ Ковровский Стефан, а также духовенство Владимирской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Cвято-Успенского кафедрального собора города Владимира под управлением регента Татьяны Оганян и сводный хор женских монастырей Муромской епархии под управлением регента Натальи Шиповской.

По заамвонной молитве было совершено славление благоверным Петру и Февронии Муромским чудотворцам.

Сразу после богослужения в Троицком соборе обители, у раки с мощами преподобных Петра и Февронии, владыка Дионисий преподал традиционное благословение на брак молодым парам, готовящимся к венчанию.

По материалам пресс-службы Муромской епархии.

Новости епархии | Июл 8, 2023