Епископ Иннокентий принял участие в торжествах посвященных дню празднования Боголюбской иконы Божией Матери

1 июля 2023 года, в день празднования Боголюбской иконы Божией Матери, в Свято-Боголюбском монастыре п. Боголюбово совершена праздничная Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил Высокопреосвященный Тихон, митрополит Владимирский и Суздальский.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, Преосвященный Нил, епископ Муромский и Вязниковский и многочисленное духовенство Владимирской митрополии.

Перед началом литургии в монастырь прибыл традиционный крест ход с чудотворной иконой Боголюбской Божией Матери, который прошел от Ново-Алексиевского мужского монастыря. Шествие крестного хода возглавил Преосвященный Стефан, епископ Ковровский, викарий Владимирской епархии.

Песнопения за богослужением исполнил хор Свято-Успенского кафедрального собора г. Владимира под управлением регента Татьяны Оганян и хор сестер Свято-Боголюбского монастыря.

По окончании литургии всем участникам богослужения было возглашено многолетие.

После этого Владыка Тихон обратился к собравшимся со словом проповеди.

Затем на могиле схиархимандрита Петра (Кучера) состоялась заупокойная лития.

Также в этот день в Свято-Боголюбском монастыре состоялось заседание архиерейского совета Владимирской митрополии. В ходе заседания архипастыри обсудили общие вопросы управления Владимирской митрополией. По окончании заседания было заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Военным комиссариатом Владимирской области и епархиями Владимирской митрополии.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 1, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: