Епископ Иннокентий принял участие в торжествах посвященных дню памяти святого праведного Симеона Верхотурского

25 сентября, в день 30-летия перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского и в день 50-летнего юбилея главы Екатеринбургской митрополии, в Свято-Николаевском мужском монастыре Верхотурья состоялась архиерейская Божественная литургия.

Богослужение возглавили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, а также архипастыри, прибывшие с братским визитом в Екатеринбургскую епархию на празднование дней святого Симеона, среди которых был епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

Правящим архиереям сослужило многочисленное духовенство Екатеринбургской митрополии и братия Свято-Николаевской обители в священном сане во главе с наместником игуменом Иеронимом (Мироновым).

По завершении праздничной литургии был совершен традиционный крестный ход вокруг Крестовоздвиженского собора Свято-Николаевского монастыря. Перед главным входом в собор перед иконами празднества было совершено молебное пение святому праведному Симеону Верхотурскому.

После праздничного молитвенного шествия многократно прозвучала стихира Пасхи — так же, как и в день перенесения мощей в 1992 году победно звучал этот пасхальный гимн.

По окончании праздничной Божественной литургии митрополит Евгений и Преосвященные архипастыри высадили на территории Свято-Николаевского мужского монастыря аллею голубых елей в честь 30-летия второго перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского.

По материалам сайте Екатеринбургской епархии.

Новости епархии | Сен 26, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: