Епископ Иннокентий принял участие в торжествах посвящённых дню памяти святых преподобных благоверных князей и чудотворцев Петра и Февронии Муромских

8 июля 2022 года, в день памяти преподобных благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, Божественную Литургию в Свято-Троицком женском монастыре г. Мурома возглавил управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Воскресенский Дионисий.

Ему сослужили: митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Муромский и Вязниковский Нил, викарий Владимирской епархии епископ Ковровский Стефан, а также духовенство Муромской, Александровской и Владимирской епархии.

За богослужением Владыка Дионисий вознес молитву о мире на Украинской земле.

После заамвонной молитвы Архипастыри и сослужащие священнослужители совершили славление святым благоверным князьям Петру и Февронии, Муромским чудотворцам.

После этого Владыка Дионисий обратился к собравшимся со словами приветствия и преподал благословение Святейшество Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Затем в Троицком соборе у раки с мощами преподобных, Владыка Дионисий преподал благословение на брак молодым парам, которые готовятся к таинству Венчания.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 9, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: