Епископ Иннокентий принял участие в торжествах посвящённых 10-летию учреждения Казанской митрополии

5 июня 2022 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, день празднования памяти святых отцов I Вселенского Собора (325), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Анастасий (Меткин), епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

6 июня исполняется 10 лет со дня учреждения Татарстанской митрополии. В честь памятного события накануне в собор из Казанского кафедрального собора города Санкт-Петербурга был принесён ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы.

На сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

После великого входа епископ Иннокентий совершил пресвитерскую хиротонию клирика Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани диакона Максима Самарина.

По окончании Литургии архипастыри ознакомились с работами участников конкурса детского творчества «Святые земли Казанской». Экспозиция лучших рисунков была представлена в холле Крестовоздвиженского храма Казанско-Богородицкого монастыря. Архиереи пообщались с авторами и преподали им благословение.

По материалам сайта Татарстанской митрополии

Новости епархии | Июн 6, 2022