Епископ Иннокентий принял участие в торжествах посвященных дню памяти иконы Божией Матери «Знамение» в Свято-Знаменском монастыре г. Коврова

10 декабря 2021 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», митрополит Владимирский и Суздальский Тихон совершил Божественную литургию в Знаменском женском монастыре города Коврова.

Сослужили главе Владимирской митрополии епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Ковровский Стефан.

Преосвященным владыкам сослужили секретарь владимирского епархиального управления иеромонах Арсений (Смирнов), благочинный Владимирского монастырского благочиния игумен Кирилл (Сурков), благочинный города Коврова протоиерей Михаил Чернов, благочинный Ковровского района протоиерей Игорь Любченко, священники службы протокола, клирики Знаменского монастыря и Успенского кафедрального собора г. Владимира.

За богослужением молились: настоятельница Знаменского женского монастыря — игумения Афанасия (Воловик) с насельницами обители.

Церковные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора г. Владимира (регент Т. Оганян).

По окончании Литургии настоятельница Знаменского женского монастыря игумения Афанасия поблагодарили Владык за визит, за молитву и преподнесла в дар архипастырям иконы Пресвятой Богородицы «Знамение».

По окончанию праздничного богослужения состоялось заседание Архиерейского совета Владимирской митрополии под председательством митрополита Владимирского и Суздальского Тихона.

В работе заседания совета приняли участие епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Ковровский Стефан и секретарь Владимирской епархии иеромонах Арсений (Смирнов).

Высокопреосвященный Владыка Тихон высоко оценил мероприятия, прошедшие в год празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского во Владимирской митрополии. Преосвященные епископ Иннокентий, епископ Нил и епископ Стефан, принявшие значительное участие в честовании святого князя Александра в юбилейном году, были награждены митрополитом Тихоном медалями «800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского».

В дальнейшей повестке рабочей встречи обсуждались общие вопросы управления Владимирской митрополией.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 10, 2021