Епископ Иннокентий принял участие в торжествах посвященных дню празднования Боголюбской иконы Божией Матери

1 июля 2024 года, в день празднования Боголюбской иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, принял участие в Божественной литургии в Свято-Боголюбском монастыре п. Боголюбово.

Богослужение возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон в сослужении архипастырей Владимирской митрополии и духовенства Владимирской епархии.

Песнопения за богослужением исполнил хор Свято-Успенского кафедрального собора г. Владимира под управлением регента Татьяны Оганян и хор сестер Свято-Боголюбского монастыря.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игуменья Руфина (Солоницкая) с сестрами, а также многочисленные прихожане и паломники, прибывшие в святую обитель на престольный праздник. По окончании литургии всем участникам богослужения было возглашено многолетие. После этого Владыка Тихон обратился к собравшимся со словом проповеди.

Затем на могиле схиархимандрита Петра (Кучера) совершена заупокойная лития.

Также в этот день под председательством митрополита Владимирского и Суздальского Тихона в Свято-Боголюбском монастыре прошло заседание Архиерейского совета Владимирской митрополии. Также в заседании совета приняли участие епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Муромский и Вязниковский Нил, викарий Владимирской епархии епископ Ковровский Стефан, а также секретарь епархии иеромонах Арсений.

В ходе совета обсуждались общие вопросы управления Владимирской митрополией.

Фотографии пресс-службы Владимирской митрополии

Новости епархии | Июл 1, 2024