Епископ Иннокентий принял участие в совещании по социальной работе Владимирской митрополии

9 февраля 2023 года во Владимирском Епархиальном управлении митрополит Владимирский и Суздальский Тихон провел совещание, посвященное работе епархиальных отделов Владимирской митрополии по церковной благотворительности и социальному служению. На заседании присутствовала министр социальной защиты населения Владимирской области Кукушкина Любовь Евгеньевна, которая представила подробный отчет за 2022 год о взаимодействии возглавляемого ею Департамента с епархиальными Отделами по социальной работе.

В совещании также приняли участие епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальной работе Владимирской епархии иерей Вячеслав Андросов, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальной работе Муромской епархии протоиерей Алексий Вилков, старшая сестра милосердия Свято-Георгиевского сестричества Ирина Викторовна Антамонова и сотрудники епархиальных социальных структур.

Соглашение между Владимирской епархией и Департаментом социальной защиты населения было подписано 11 мая 2021 года, и за это время сотрудничество в этой сфере продолжает активно развиваться. Сотрудники епархиальных отделов помогают малоимущим, многодетным семьям, беженцам, занимаются духовным окормлением детских домов, медицинских учреждений, интернатов для инвалидов и престарелых – эти и многие другие вопросы были затронуты в ходе совещания.

В конце заседания был принят план совместной деятельности на текущий год.

По материалам сайта Владимирской епархии.

Новости епархии | Фев 11, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: