Епископ Иннокентий принял участие в Патриаршей Божественной литургии в преддверии XXXII Международных Рождественских чтений

24 января 2024 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Богослужение предварило торжественное пленарное заседание XXXII Международных Рождественских образовательных чтений, которое состоится сегодня в Государственном Кремлевском дворце.

За Литургией Его Святейшеству сослужил сонм архиереев Русской Православной Церкви, прибывших на Международные Рождественские чтения, в числе которых Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский.

В храме молились участники XXХII Международных Рождественских образовательных чтений, члены делегации Крымской митрополии, игумении женских монастырей, руководители и сотрудники синодальных учреждений.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Предстоятель Русской Православной Церкви прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии Святейший Владыка обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.

Затем Святейший Патриарх вручил церковные награды.

В завершение Святейший Патриарх Кирилл напутствовал собравшихся в храме: «Благословение Божие да пребывает над епископатом нашей Церкви, несущим огромную ответственность пред Богом за то, что происходит в духовной жизни нашего народа. Над духовенством, которое соприкасается с прихожанами и передает благодать Божию через таинства. И, конечно, еще раз хотел бы отметить наших приходских активистов и призвать благословение Отца и Сына и Святаго Духа на всех нас. Аминь».

По материалам Официального сайта Московской Патриархии.

Новости епархии | Янв 24, 2024