Епископ Иннокентий принял участие в пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора

28 ноября 2023 года в Государственном Кремлевском дворце состоялось пленарное заседание XXV Всемирного русского народного собора, посвященное теме «Настоящее и будущее Русского мира». Заседание в Кремле стало главным событием юбилейного Собора, проходившего в столице России 27-28 ноября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В Пленарном заседании принял участие глава Александровской епархии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский.

Перед началом мероприятия прозвучала молитва «Царю Небесный» в исполнении мужского хора «Русский формат». Заседание открылось выступлением Президента России В.В. Путина, который обратился к участникам Собора в формате видеоконференции.

Во время выступления Главы государства участники заседания почтили минутой молчания героев, погибших в ходе специальной военной операции.

Затем глава Всемирного русского народного собора Святейший Патриарх Кирилл обратился со словом к участникам пленарного заседания ВРНС.

В завершение официальной части заседания В.В. Путин обратился к участникам форума с заключительным словом.

По материалам Пресс-Службы Патриарха Московского и всея Руси

Новости епархии | Дек 5, 2023