Епископ Иннокентий принял участие в мероприятии посвященном 25-летию возрождения Владимирской духовной семинарии

16 марта 2023 года, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, принял участие в мероприятии посвященном 25-летию с момента возрождения Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии.

Мероприятие было открыто музыкальным приветствием Владимирского архиерейского хора.

Затем к собравшимся обратился Высокопреосвященный Тихон, митрополит Владимирский и Суздальский, в своем слове Владыка рассказал о положении дел в семинарии и поделился планами на ближайшие будущее.

В завершении своего выступления Владыка Тихон наградил грамотами преподавателей Владимирской духовной семинарии.

После этого со словом поздравления к присутствующим в зале обратился Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский и Преосвященный Нил, епископ Муромский и Вязниковский.

Также был зачитан поздравительный адрес главы Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерея Максима Козлова.

Далее последовала научная часть пленарного заседания на которой были зачитаны доклады.

Завершилось мероприятие совместной молитвой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Мар 16, 2023