Епископ Иннокентий принял участие в богослужении в день памяти прп. Евфимия Суздальского

18 апреля 2023 года, во вторник Светлой седмицы и день памяти преподобного Евфимия Суздальского, в Спасо-Евфимиевом монастыре г. Суздаля состоялась Божественная литургия.

Богослужении возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Ковровский Стефан, викарий Владимирской епархии и многочисленное духовенство Владимирской епархии.

За богослужением молились настоятельницы женских монастырей Владимирской епархии, жители города Суздаля, паломники.

Церковные песнопения исполнили мужской хор Спасо-Евфимиева монастыря и Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора города Владимира.

По окончании богослужения состоялся крестный ход по территории монастыря.

Затем Владыка Тихон обратился с приветственным словом к собравшимся.

Новости епархии | Апр 18, 2023