Епископ Иннокентий принял участие во всенощном бдении в Казанском кафедральном соборе г. Казани

Вечером 20 июля 2024 года, в канун празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), в Казанском кафедральном соборе г. Казани состоялось Всенощное бдение.

Возглавил богослужение Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин. Его Высокопреосвященству сослужили 19 архипастырей Русской Православной Церкви, среди которых Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский.

За всенощным бдением молились монашествующие Казанской епархии, прихожане казанских храмов и паломники.

На утрене архипастыри и духовенство прочитали акафист Пресвятой Богородице перед чтимым списком Казанской иконы Божией Матери. По окончании богослужения было совершено славление Царице Небесной перед чествуемым образом.

В завершение архиерейские хоры исполнили песнопение «У Казанской Божией Матери».

Новости епархии | Июл 21, 2024