Епископ Иннокентий принимает участие в торжествах в честь собора святых Волгоградской митрополии

24 июня 2023 года, в канун 3-й недели по Пятидесятнице, день памяти собора святых в земле Волгоградской просиявших, по приглашению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, Преосвященный Иннокентий епископ Александровский и Юрьев-Польский сослужил за всенощным бдением в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Волгограда.

Богослужение возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии.

Ему сослужили: митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Архипастырям сослужило духовенство Волгоградской митрополии и священнослужители, прибывшие на торжества из других епархий.

После чтения Евангелия верующим было преподано архипастырское благословение в помазании елеем.

После богослужения для Архипастырей была проведена экскурсия на Мамаевом Кургане.

По материалам сайта Волгоградской епархии.

Новости епархии | Июн 25, 2023