Епископ Иннокентий посетил храм-часовню в деревне Ильинки

В ходе архипастырской поездки в Петушинское благочиние 28 августа Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, посетил деревню Ильинки и осмотрел храм-часовню в честь святого пророка Илии.

Стараниями благочестивых жителей и гостей деревни восстановлена часовня постройки начала ХХ века.

В ходе восстановительных работ было принято решение устроить алтарь, т. к. размеры часовни позволяют это сделать. Преосвященный владыка Иннокентий, осматривая храм-часовню, положительно отнёсся к устройству алтаря, что позволит прихожанам участвовать в Божественной литургии и приобщаться Святых Христовых Таин.

На сентябрь текущего года Преосвященный владыка определил чин великого освящения храма-часовни и благословил начать подготовку к этому историческому событию.

Новости епархии | Авг 29, 2024