Епископ Иннокентий посетил храм в больничном городке г. Александрове

3 августа 2018 года, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский посетил храм в честь великомученика и целителя Ппантелеимона, который находится на территории больничного городка в Александрове. Владыка познакомился с ходом выполнения работ, которые ведутся внутри храма и провел встречу с общиной.

Строительство храма на территории Александровской центральной районной больницы было начато еще в июне 2009 года.

Выбор святого, в честь которого строится церковь, не случаен. Христианский святой, почитаемый в лике великомучеников, и целитель Пантелеимон считается покровителем всех, кто жаждет исцеления. Живший на стыке третьего и четвертого века в малоазийском городе Никомедия, он без мзды лечил больных силой молитвы, за что снискал ненависть своих алчных коллег-язычников. Ненависть послужила причиной мученической смерти целителя. И после его кончины многие получали исцеление, обратившись с молитвой к святому Пантелеймону. Для этих же целей будет служить и строящаяся часовня на территории больничного городка в Александрове.

Новости епархии | Авг 3, 2018