Епископ Иннокентий посетил православный молодёжный форум «Natura abhorret vacuum»

25 июля 2021 года, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, посетил ежегодный, православный, молодёжный форму «Natura abhorret vacuum».


Молодежный Форум «Natura abhorret vacuum» имеет название латинской пословицы, которая в переводе звучит как «Природа не терпит пустоты». Именно под таким названием проходит молодежный Форум в д. Лыково Юрьев-Польского района, где происходит общение церковной и светской молодежи на актуальные темы для современного поколения.

Это Форум, где каждый участник пытается найти свое место в обществе, Церкви, реализуя молодежные идеи и проекты в контексте отечественной духовной культуры, учится наполнять свою природу истинным и необходимым для полноценной жизни содержанием и смыслом, ибо «природа не терпит пустоты».

На Форуме молодежь учится искать пути решения жизненных вопросов, учится активной добровольческой, культурной, духовно-нравственной и просветительской деятельности, приобщается к здоровому образу жизни, человеческому общению. Форум предполагает встречи с представителями духовной и светской власти, интересными и известными людьми.

Молодые люди в свободной дискуссионной форме смогли задать интересующие их вопросы владыке Иннокентию. Беседа со священнослужителем несла живой разговор, Владыка отвечал на вопросы молодежи с полной серьезностью, философствуя и имея при этом хорошее чувство юмора. Так же были затронуты вопросы и богословского характера. Встреча прошла в оживлённой обстановке и каждый желавший получил ответы на свои вопросы, но все без исключения смогли в словах Владыки, в его ответах на вопросы услышать то, что сможет помочь им в трудностях и искушениях нашей земной жизни.

Новости епархии | Июл 25, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: