Епископ Иннокентий поздравил горожан с Днем города

Свой 241-й день рождения Александров отметил 24 августа. После финальной композиции декорации спектакля были убраны, и началась торжественная церемония открытия праздника.


Ведущие: «Уже более 200 лет мы творили и творим добро, чтобы приумножить славу и богатство нашего города! Мы гордимся, что каждое место в нем пропитано уникальным духом истории и культуры. Гордимся, что в годы Великой Отечественной Войны александровцы, не жалея себя, защищали свою Родину, ради нас сегодняшних! Мы гордимся, что живем в великой и державной стране! В ее делах и достижениях есть доля каждого из нас!». После этих слов выступили танцоры Образцового хореографического ансамбля «Радость».

После того как танцевальный коллектив покинул сцену, на ней появились глава администрации Александровского района А.Н. Дудоров и епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

Глава Александровского района в своем обращении отметил, что у каждого из нас в жизни много разных поводов поздравить друг друга. Но есть один праздник, который объединяет всех – День рождения города, — сказал Александр Николаевич в приветственном слове. — Это событие для тех, кто считает Александров своей родиной, кто чтит память предков, давших Александрову статус города. Александровцы всех поколений создали город таким, каков он есть сегодня. Поэтому день рождения — это возможность еще раз сказать спасибо всем, кто вложил в его развитие свой труд, сохранил и приумножил лучшие традиции, смело строит планы и воплощает их в жизнь. Наши общие усилия направлены на то, чтобы в Александрове было комфортно — и маленьким, и взрослым. Это наш общий дом, здесь должны быть созданы все условия для того, чтобы создавать семьи, растить детей – и делать все это с любовью, достоинством и верой в собственные силы. Наш город — это мы сами. И наше отношение к нему — это не только отношение к собственной истории, но и к будущему наших детей, внуков и правнуков. Пусть сегодняшний праздник войдет в каждый дом хорошим настроением, добрыми встречами, дружеским общением, послужит новым импульсом для работы на благо Александрова и всех его жителей. Желаю вам мирного неба, крепкого здоровья, счастья и добра. Александрову – процветания, чтобы мы никогда не утратили чувство гордости за один из самых лучших уголков Владимирщины.

Владыка Иннокентий в своем слове отметил, что город начинает оживать, изменяться трудами нового главы и неравнодушных горожан. Так же владыка выразил надежду на дальнейшее взаимодействия власти и Церкви, чтобы сотрудничество и дальше приносило пользу для простых людей, через совместные проекты.

Благодарностью администрации Александровского района за творческий добросовестный труд, высокую результативность, успехи в профессиональной деятельности награждена Т.Е. Ехменина Татьяна Евгеньевна, педагог дополнительного образования центра «ДАР», руководитель образцового театра-студии «Встреча».

Почетная грамота администрации Александровского района за добросовестный труд в области защиты и спасения населения района от чрезвычайных ситуаций была вручена А.Ю. Бухарину, начальнику аварийно-спасательного формирования Александровского района.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, большой личный вклад в успешное выполнение производственных заданий Почетной грамотой администрации Александровского района награждены В.В. Абалихин, главный механик мотор-вагонного депо Александров и И.С. Подсветов, инженер по комплектации оборудования мотор-вагонного депо, директора завода «Искра» А.А. Андреев, генеральный директор «Техстройсервис» В.Ю. Гусляков и многие другие.

После награждений и состоялся вечерний концерт «Голоса большой страны», в котором выступили столичные звезды.

Солисты говорили о своих впечатлениях об Александрове. Вообщем, наш небольшой городок приглянулся приезжим звездам, Гоша Куценко вообще планирует одну из своих ролей посвятить первому русскому Царю- Ивану Грозному и приехать в Александров для изучения и погружения в образ.

Ну, а заключительным аккордом праздника стал небывалый разноцветный салют.

По материалам сайта александровскийрайон.рф

Новости епархии | Авг 26, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: