Епископ Иннокентий поздравил архиепископа Юстиниана с 35-летием иерейской хиротонии

26 июня 2023 года, в 35-ю годовщину иерейской хиротонии, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан вместе с епископом Александровским и Юрьев-Польским Иннокентием совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Элисты.

В завершении богослужения было совершено славление святителю Трифиллию Левкусийскому.

После епископ Иннокентий поздравил архиепископа Юстиниана с годовщиной иерейской хиротонии, наградил его епархиальной медалью Александровской епархии и преподнес в дар ковчег с частицей мощей преподобного Алексия Зосимовского (старец Смоленской Зосимовой пустыни. Известен своей ролью в избрании Всероссийского патриарха в 1917 году).

Высокопреосвященный владыка поблагодарил всех за поздравления и преподнес епископу Иннокентию икону «Явления Господа Иисуса Христа в Элисте».

По материалам сайта Элистинской и Калмыцкой епархии.

Новости епархии | Июн 29, 2023