Епископ Иннокентий отслужил литию в годовщину преставления протоиерея Бориса Толкачева

27 июня 2018 года, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский отслужил литью в годовщину преставления митрофорного протоиерея Бориса Толкачева, в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александров. По окончанию литии, владыка обратился со словом, в котором рассказал о пастырской деятельности отца Бориса.

27 июня 2017 года, на 80-м году жизни, скончался один из старейших священнослужителей Александровской епархии – митрофорный протоиерей Борис Иосипович Толкачев. Отец Борис родился 11 июля 1937 года в с. Малиновка Саратовской области. В течении более 50-и лет он прослужил Церкви Христовой в священном сане. Стаял у истоков восстановления в начале 90-х храма Боголюбской иконы Божией Матери, где до 2014 г. был настоятелем и Собора Рождества Христова. Долгие годы являлся благочинным и духовником Александровского благочиния.

Новости епархии | Июн 27, 2018