Епископ Иннокентий освятил придел в храме Преображения Господня

11 августа 2019 года, в храме Преображения Господня в г. Александрове совершилось радостное историческое событие: Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, совершил освящение придела в честь пророка Захарии и праведной Елисаветы.

Это первый престол этого храма освящённый архиереем после возвращения святыни в лоно Церкви. В настоящее время мы участвуем в совершении новейшей истории Русской Православной Церкви, в восстановлении поруганного Дома Божия.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма иерей Павел Жердев.

По окончании Литургии епископ наградил благодарственными письмами прихожан храма.

Новости епархии | Авг 12, 2019