Епископ Иннокентий освятил памятник купцам Соловьевым

5 ноября 2023 года, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, освятил памятник основателям текстильной промышленности Киржача, потомственным Почётным гражданам, купцам 1-й гильдии, Статским Советникам и градоначальникам XIX века — отцу и сыновьям Соловьёвым.

Инициатором открытия площади и установки памятника посвященного Соловьевым стал почётный гражданин города Киржач и Киржачского района, директор ОАО «Киржачская типография», депутат ЗакСобрания Владимирской области Евгений Федоров.

В своем приветственном слове Преосвященный Владыка поздравил собравшихся со столь значимым событием в жизни города.

Затем Архипастырь вознес молитву и окропил памятник святой водой. После этого благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов провозгласил всем собравшимся и всем жителям города Киржач многолетие.

Новости епархии | Ноя 5, 2023