Епископ Иннокентий ознакомился с ходом восстановительных работ в храмах епархии

4 ноября, в день Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, посетил ряд строящихся храмов Александровской епархии.

Первая остановка была совершена в Троицком храме д. Горки, где Владыка ознакомился с ходом восстановительных работ, оценил объем выполненного, дал советы по укреплению стены храма.

В Больших Весках была совершена остановка у монумента воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь Архипастырь и все присутствующие вознесли свои молитвы о воинах павших на поле брани. Затем был произведен осмотр восстановительных работ храма Рождества Пресвятой Богородицы. Глава посёлковой администрации О. Н. Федулов рассказал о том, что уже трижды в храме была совершена Литургия.

Следующей остановкой стал храм в с. Годуново. Здесь настоятель храма, архимандрит о. Афанасий (Голенко) ознакомил Владыку с ходом работ и рассказал о проделанной работе.

В п. Майский Владыка ознакомился с ходом стройки Покровского храма и дал несколько советов по укреплению сводов.

Новости епархии | Ноя 5, 2023