Епископ Иннокентий и епископ Викентий совершили Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе

30 апреля 2023 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, совершили Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Преосвященным Архипастырям сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и многочисленной духовенство Александровской епархии.

За богослужением молились настоятельницы монастырей Александровской епархии.

Песнопения исполнил хор Христо-Рождественского кафедрального собора под управлением регента Марии Каминской.

На сугубой ектении произносились прошения об Отечестве и о мире.

В завершении богослужения к усердным трудам на благо Святой Церкви и 10-летию образования Александровской епархии, Преосвященный Викентий, епископ Златоустовский и Саткинский, награжден медалью преподобного Алексия Зосимовского I степени.

К усердным трудам и помощи кафедральному собору Рождества Христова, Грачева Светлана Борисовна, награждена медалью преподобного Алексия Зосимовского III степени.

Архиерейских грамот во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой при кафедральном соборе Рождества Христова, были удостоены: Вагина Татьяна Владимировна, Кадурова Мария Андреевна и Каминская Мария Александровна.

Затем Владыка Иннокентий обратился к Преосвященному Викентию со словами приветствия и поздравил с продолжающимися Пасхальными днями.

В ответном слове Владыка Викентий поблагодарил Преосвященного Иннокентия за возможность совместной молитвы, а также поздравил с днем рождения и пожелал многих лет служения Церкви Христовой.

Затем Владыка Иннокентий принял поздравление от священнослужителей, игумений и всех присутствующих с днем своего рождения.

По окончании богослужения в здании епархиального управления под председательством Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, прошло совещание Епархиального совета.

В ходе работы совещания были рассмотрены вопросы епархиальной жизни и принят ряд решений.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 30, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: