Епископ Иннокентий и епископ Вениамин совершили Божественную литургию в день памяти прп. Корнилия Александровского

24 августа 2022 года, в день памяти преподобного Корнилия Александровского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и многочисленное духовенство Александровской епархии.

За богослужением молились: настоятельница Свято-Успенского женского монастыря игумения Иоанна (Смуткина), настоятельница Свято-Благовещенского монастыря г. Киржач игумения Феодора (Трубач), настоятельница Скорбященского монастыря д. Хмелево игумения Магдалина (Лушина) и настоятельница Свято-Успенского Архиерейского подворья г. Струнино монахиня Иулиания (Опарина).

На богослужении присутствовала глава администрации Александровского района Кузнецова Анна Васильевна.

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

Проповедь перед причастием произнес клирик обители иерей Олег Феодоров.

В завершении литургии перед мощами преподобного был совершен чин славления. Затем Преосвященный Иннокентий поприветствовал Владыку Вениамина на Александровской земле и поздравил собравшихся с днем памяти прп. Корнилия Александровского.

В ответном слове Владыка Вениамин выразил благодарность Преосвященному епископу Иннокентию за приглашение, и возможность совместной молитвы.

Затем Преосвященные Архипастыри посетили музей, посвященный памяти митрополита Евлогия (Смирнова).

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 24, 2022