Епископ Иннокентий и архиепископ Юстиниан совершили Божественную литургию в Свято-Введенской Островной пустыни

4 декабря 2023 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский и Высокопреосвященный Юстиниан, архиепископ Элистинский и Калмыцкий, совершили Божественную литургию в Свято-Введенской Островной женской пустыни г. Покров.

Архипастырям сослужили: секретарь по монастырям игумен Серафим (Котенев), секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, протоиерей Сергий Маратканов, настоятель Михайло-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин и клирик обители иерей Николай Соболь.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игуменья Феврония (Маратканова) и сестры обители.

По сугубой ектении архиепископ Юстиниан прочитал молитву о мире и Отечестве. В завершении богослужения на середине храма был совершен чин славления.

Затем со словом проповеди к собравшимся обратился Владыка Юстиниан. После этого Преосвященный Иннокентий поприветствовал архиепископа Юстиниана и поблагодарил за возможность совместной молитвы.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой, в связи с 10-летием образования Александровской епархии и 60-летию со дня рождения, протоиерей Сергий Маратканов, награжден медалью прп. Алексия Зосимовского I степени.

После этого все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 4, 2023